诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映占用道路问题 |
2018031303010043 | 2018年03月13日 | 处理完毕 |
类型 |
举报 |
诉求内容 |
市民反映2018年1月开始,位于增城区新塘镇凤凰城大道碧桂园小区凤泉苑门口对出的道路,该址原有3条道路,但碧桂园小区私自占用1条道路,目前种植树木设置围栏,起建花园的工程即将完工,严重影响周边居民出行。其表示该址原规划图应为3条道路,现今却被占用后只剩余2条道路。 曾向碧桂园小区反映,没有得到答复。 现要求相关部门尽快调查该址道路被占用的问题。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
增城区政府 |
回复时间 |
2018-04-11 09:58:11 |
回复情况 |
处理时间:2018年3月13日 处理情况:接件后,我街高度重视于立刻派工作人员调查了解,经我街工作人员调查,经我所联合凤凰城第二居委会、规划建设办、市政所、凤凰城项目部、凤凰城物业召开协调会议。会后全体人员先后到占道现场考察,到凤凰城项目部查阅报批资料。该位置属于凤凰城规划用地红线范围之内。与投诉人反馈的开发商占地作为绿化用地情况不符。 群众反馈:2018年3月13日,已短信回复市民。 |
回复附件 |
|