诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映非法营运问题 |
2018032202020516 | 2018年03月22日 | 处理完毕 |
类型 |
举报 |
诉求内容 |
市民反映增城区新塘镇塘美汽车站有大量私家车非法拉客,持续已有1、2年时间。 曾向本热线反映,市民表示经有关部门处理后,问题未得到改善,现大量私家车占据出租车候车区位置,严重影响出租车的营运秩序,其不满。其表示私家车非法营运猖獗,但现场管理人员亦没有管理到位,其对此表示强烈不满。 现希望相关部门尽快跟进查处上址车辆非法营运问题。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
增城区政府 |
回复时间 |
2018-04-20 09:43:36 |
回复情况 |
关于对穗12345转字第2018032202020516号投诉信息的回复 广州市增城区政务中心: 贵中心转来投诉信息(穗12345转字第2018032202020516号)已收悉,关于投诉人反映增城区新塘镇塘美汽车站有私家车非法拉客的问题,经我局调查,现将有关情况函复如下: 接到投诉信息后,我局组织执法人员于2018年3月22日上午11:30分到塘美汽车站及周边区域采取定时或不定时及蹲点的方式进行巡查监管,特别对该区域的私家车进行监管,目前,暂未发现有车辆从事非法营运的情况。上述情况我局工作人员已于2018年3月23日上午10:46分电话回复投诉人,投诉人对我局的调处工作表示满意。 下一步,我局将继续加强对该区域的执法监管力度,一旦发现非法营运车辆,坚决依法予以打击,切实维护我区正常的道路交通运输市场秩序。 专此函复 广州市增城区交通运输局 2018年3月23日 |
回复附件 |
|