当前位置:

互动

反映道路扬尘问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映道路扬尘问题
03111322465273501 2019年11月13日 处理完毕
类型
建议
诉求内容

  市民反映增城区永宁街道新新大道灰尘很大,建议洒水降尘。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2019-11-18 10:56:09
回复情况

  接件后,我街高度重视并立刻派工作人员调查了解,根据事主的诉求建议,经了解,此路段每日都有环卫洒水车辆按时按量进行洒水降尘作业,望市民理解。

回复附件