当前位置:

互动

反映夜间施工问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映夜间施工问题
0819111222153959901 2019年11月12日 处理完毕
类型
举报
诉求内容

  市民反映增城区新塘镇荔新十二路顺欣广场旁边工地夜间施工噪音扰民,现希望相关部门尽快处理上述夜间施工问题。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2019-11-13 10:08:28
回复情况

  接投诉后,我执法队队员于2019年11月12日23:55分到现场,暂未发现市民投诉的夜间施工问题。我执法队会继续继续进行监督,一旦发现夜间施工现象,会立即责令施工方停止施工,并要求其严格遵守国家规定的施工时间进行施工。日后我们执法队会继续加强此片区域的监督和整治。

回复附件