当前位置:

互动

咨询创业租金补贴问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
咨询创业租金补贴问题
0819110410423282401 2019年11月4日 处理完毕
类型
咨询
诉求内容

  市民来电反映其单位(所属区:增城区)欲申领创业租金补贴,现咨询广州市人力资源和社会保障局官网中的“申领日期开始”如何填写。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2019-11-06 09:38:43
回复情况

  穗12345转字第0819110410423282401号已收悉,关于市民咨询创业租金补贴的问题,根据我局就业中心职责,现答复如下: 市民咨询登录广州市人力资源和社会保障局网上服务大厅申请租金补贴的问题,在录入申请资料的过程中出现“申领日期开始”栏目不知道如何填写,现希望相关部门给予解答。 区就业服务中心接到市民的求助后,根据了解到的情况,工作人员于2019年11月5日致电市民,并已指引其正确录入申请资料,已成功办理申请租金补贴的手续。

回复附件