当前位置:

互动

反映公安设施监管维护问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映公安设施监管维护问题
0719102112191194101 2019年10月21日 处理完毕
类型
建议
诉求内容

  市民反映增城区的新城大道,约十几公里的路有差不多十个红绿灯 ,其认为红绿灯设置太多不合理。建议相关部门撤销不合理的红绿灯。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2019-10-28 10:45:53
回复情况

关于穗12345转字第号投第071910211219114101号诉回复

增城区政务中心:

  贵中心转来穗12345转字0719102112191194101号关于市民反映增城区新城大道红绿灯较多,影响出行,希望相关部门将交通信号灯重新规划。

  我局工作人员于2019年10月25日进行调查,现将调查及处理结果回复如下: 经调查,新城大道路段在安全第一的原则下对该路段的所有路口进行了信号灯控制。为了提高车辆通行效率,减少行车时间,对新城大道(欧亚公馆路口—初溪路口)采取信号联动建设绿波带,待交警部门调试完成后,欧亚公馆路口到初溪路口可达到双向不停车效果。我局工作人员已于2019年10月28日09时30分致电当事人,其表示谅解。

  专此回复

广州市增城区交通运输局

2019年10月28日

回复附件