当前位置:

互动

反映道路保洁问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映道路保洁问题
0819101821552590201 2019年10月18日 处理完毕
类型
投诉
诉求内容

  市民反映增城区新塘镇西洲大道高速桥底泥土堆积,影响市民生活,现希望相关部门处理上述道路保洁问题。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2019-10-21 16:08:43
回复情况

  接收投诉后。新塘镇环卫办工办理作人员到场查看,已立即通知该路段保洁公司安排人员前往现场对该址进行清理。于2019年10月21日15:10到达现场15:30对现场道路清理完毕,并现场要求施工方协助洒水,且保洁公司日产日清。同时我镇环卫办日后将加强巡查力度,督促保洁公司做好保洁工作。 反馈情况:已于2019年10月21日15:57回复投诉人,告知上述处理情况。

回复附件