当前位置:

互动

反映自来水管爆裂问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映自来水管爆裂问题
0819101607414352501 2019年10月16日 处理完毕
类型
求助
诉求内容

  市民反映增城区新塘镇荔新大道与东坑三横路交界处邮政银行门口旁边自来水管爆裂,现希望相关部门尽快处理上述反映自来水管爆裂问题。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2019-10-17 10:13:44
回复情况

  到达现场后致电市民,该市民说在该址的草丛里漏水,但经检查后并没发现漏水,有可能是早上洒水车对草丛洒水,市民误以为漏水。

回复附件