当前位置:

互动

关于施工扰民问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
关于施工扰民问题
04101202591063001 2019年10月12日 处理完毕
类型
举报
诉求内容

  增城区新塘镇创建路永旺梦乐城工地每天22:00至6:00存在夜间施工情况,影响周边居民生活,希望相关部门尽快处理该址夜间施工问题。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2019-10-14 09:53:51
回复情况

  接投诉后,我执法队队员于2019年10月12日22:36分到现场,暂未发现市民投诉的夜间施工问题。我执法队会继续继续进行监督,一旦发现夜间施工现象,会立即责令施工方停止施工,并要求其严格遵守国家规定的施工时间进行施工。日后我们执法队会继续加强此片区域的监督和整治。

回复附件