当前位置:

互动

咨询长者食堂就餐问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
咨询长者食堂就餐问题
03100819091036001 2019年10月08日 处理完毕
类型
咨询
诉求内容

  市民咨询增城区新塘镇新康花园附近长者食堂的具体位置、开放时间、价格情况。长者食堂是否只针对户籍老人开放?外来务工人员的父母可否享受?

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2019-10-11 10:18:38
回复情况

  距离新康社区较近的长者饭堂是位于新都盛世名门内的西宁长者饭堂和位于东洲村市头街17号的东洲长者饭堂,长者饭堂开放时间为周一至周五10:30-13:30(节假日除外);在我镇居住年满60周岁的长者均可申请就餐,其中来穗长者不享受政府餐费补贴,需全额自付餐费(12元一餐)。

回复附件