当前位置:

互动

反映水管爆裂的问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映水管爆裂的问题
0819100311005151901 2019年10月03日 处理完毕
类型
求助
诉求内容

  市民反映增城区荔城街道西城路东四巷富民票务旁边自来水管爆裂漏水,影响附近居民生活,请相关部门尽快对爆裂水管进行修复。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2019-10-11 14:30:00
回复情况

  我公司工作人员于2019年10月10日上午到再现场检查,经查,该此处有一条DN50旧供水管霉烂漏水,此处此前已更换新供水管,此旧管要撤出来废除掉,已于2019年10月11日上午废除该旧供水管。相关情况已电话(短信)回复诉求人。

回复附件