当前位置:

互动

咨询公交车线路问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
咨询公交车线路问题
2018121003037858 2018年12月10日 处理完毕
类型
求助
诉求内容

  市民反映自2018年11月开始,其发现18:30后,增城101路公交车到达荔新路口站后不再往镇政府站方向行驶。现咨询是否在18:30后,增城101路公交车将荔新路口站临时设为终点站。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2018-12-17 15:00:33
回复情况

  关于穗12345转字第2018121003037858号投诉回复

增城区政务中心:

  贵中心转来穗12345转字第2018121003037858号关于市民咨询镇际101线路公交车在18:30后,荔新路口新塘站设为终点站的情况已收悉。工作人员于2018年12月11日15:20分进行调查,现将调查及处理结果回复如下:

  经调查,镇际101线路公交车属粤运公司,该线路自延长运行时间以来,19:30分后由荔城街发往新塘镇的班车终点站为荔新路口新塘站,故车辆不到镇政府站。工作人员于2018年12月11日18:30分致电向市民告知其情况,经过沟通市民表示满意。

  专此回复

  广州市增城区交通运输局

  2018年12月12日

回复附件