当前位置:

互动

反映清洗路面问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映清洗路面问题
2018120504022256 2018年12月05日 处理完毕
类型
投诉
诉求内容

  市民反映在位于增城区新塘镇香山大道创立路2号、3号和6号对出的市政道路,由于长期有大量的泥头车在行驶过程中,撒落大量的余泥,导致该路面铺满非常多的泥巴,严重影响市容。

  现希望相关职能部门加强清洗该址路面,避免影响市容环境。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2018-12-06 16:16:02
回复情况

  接收投诉后。我办工办理作人员到场查看,已立即通知该路段保洁公司安排人员前往现场清理并对该路段进行洒水处理。于2018年12月6日14:10已对路段清理清洗完毕。对此,我办日后将加强巡查力度,督促保洁公司做好保洁工作。

  反馈情况:已于2018年12月6日 14:34回复投诉人,告知上述处理情况。

回复附件