当前位置:

互动

咨询注射疫苗问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
咨询注射疫苗问题
2018113002031435 2018年11月30日 处理完毕
类型
求助
诉求内容

  市民反映欲为小孩在增城区注射自费的甲肝疫苗。

  现咨询增城区哪些医院可注射自费的甲肝疫苗。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2018-11-30 17:16:10
回复情况

  关于咨询注射甲肝疫苗问题的复函

广州12345政府服务热线受理中心:

  贵中心于2018年11月30日转来(穗12345转字第2018113002031435)关于咨询注射甲肝疫苗问题事项已收悉,现将情况函复如下:

  一、调查情况

  根据市民反映,广州市中心城区和增城区范围内的接种门诊都可以,考虑到市民居住在增城区,疾控中心帮其联系了增城区广东省水电医院预防接种门诊,市民表示该区域她比较熟悉,愿意前往。

  二、处理情况

  2018年11月30日16时50分许,疾控中心急传科工作人员致电人市民进行沟通,了解其小孩曾接种过免费的甲肝疫苗,但抗体不达标,现想自费接种其他品牌疫苗。疾控中心联系广东省水电医院工作人员,确定该医院自费甲肝疫苗厂家为默沙东,且库存充足。现建议市民带其小孩前往接种。

  三、下一步工作

  疾控中心将与广东省水电医院沟通,确保满足市民接种需求。

  专此函复。

  广州市增城区卫生和计划生育局

  2018年11月30日

回复附件