当前位置:

互动

反映乱摆卖问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映乱摆卖问题
2018112705021711 2018年11月27日 处理完毕
类型
举报
诉求内容

  市民反映2018年8月开始,每天06:00至12:00,位于增城区朱村街恒福路朱村新市场门口位置,该址有10档的流动摊贩乱摆卖,主要肉类,严重影响周边居民和车辆出行。

  现希望相关部门尽快处理该址流动摊贩问题。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2018-11-27 15:32:45
回复情况

  朱村街执法队接到此案后高度重视,于11月27日立即前往现场调查了解。经查,朱村街新市场门口店铺确有占道经营的行为,执法队已对该址商铺负责人进行教育劝导,责令其对占道经营的行为进行整改。下一步,执法队将加强对占道经营、乱摆卖等影响市容“六乱”行为的管控,对影响市容环境秩序的行为进行查处。

回复附件