当前位置:

互动

咨询公交线实时状况查询问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
咨询公交线实时状况查询问题
2018112001028008 2018年11月20日 处理完毕
类型
求助
诉求内容

  市民反映增城区的公交线无法有效查询具体实时状况,影响出行。

  现咨询如何查询增城区公交线实时状况的查询方式问题。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2018-11-22 11:35:09
回复情况

  关于对广州12345政府服务热线转办函

  (穗12345转字第2018112001028008号)的回复

广州市增城区政务中心:

  贵中心转来的穗12345转字第2018112001028008号政府服务热线转办函已收悉,关于市民反映增城区的公交线无法有效查询具体实时状况,影响出行,现咨询如何查询增城区公交线实时状况的查询方式问题一事,我局工作人员2018年11月22日上午10时分进行了调查,现将调查及处理结果回复如下:

  一、经调查,增城公交手机APP查询系统已建成推广使用,如需查询增城区公交车实时信息,可登录增城区政府网站交通服务网页中的公交线路查询页面使用手机浏览器扫描下载增城公交查询系统 APP,即可实时查询增城区公交车实时信息。

  二、经电话联系上市民,并指导市民如何操作增城公交手机APP查询系统,在系统上能查询到增城公交的实时信息。

  我局工作人员于2018年11月22日上午10时50分致电市民的手机作回复,该市民对我局的调处工作表示满意。

  专此函复

  广州市增城区交通运输局

  2018年11月22日

回复附件