当前位置:

区政府

  1. 区政府
领导之窗

赵国生

区委副书记、区长

工作分工
主持区政府全面工作,负责审计工作;分管区审计局。
个人简介

  赵国生,男,汉族,1971年1月出生,广东南雄人,1992年8月参加工作,1994年6月加入中国共产党,省委党校研究生学历(广东省委党校在职研究生班经济学专业),经济学学士学位。现任增城区委副书记,增城区人民政府党组书记、区长,增城经济技术开发区党工委副书记、管委会副主任。

  

   主要经历:

  1988年9月--1992年6月在广东商学院财务会计专业学习;

  1992年8月--1999年5月任广州开发区财税局预算处科员、副主任科员;

  1999年5月--2001年10月任广州开发区财政局办公室副主任(其间,1997年9月--2000年7月参加广东省委党校经济学专业研究生班学习);

  2001年10月--2005年1月任广州开发区财政局预算处处长;

  2005年1月--2005年11月任广州开发区财政局副局长;

  2005年11月--2010年3月任广州开发区、萝岗区财政局副局长;

  2010年3月--2011年12月任广州开发区、萝岗区财政局局长;

  2011年12月--2015年6月任广州开发区、萝岗区发展和改革局局长;

  2015年6月--2016年8月任广州经济技术开发区、广州高新技术产业开发区、广州出口加工区、广州保税区管理委员会(中新广州知识城管理委员会)党工委委员、副主任;

  2016年8月--2016年9月任增城区委常委,增城区人民政府副区长(政府常务)提名人选,增城经济技术开发区党工委委员;

  2016年9月--2019年2月任增城区委常委,增城区人民政府副区长(政府常务)、党组副书记,增城经济技术开发区党工委委员、管委会副主任;

  2019年2月--2019年3月任增城区委副书记,增城区人民政府党组副书记、副区长(政府常务)、区长候选人,增城经济技术开发区党工委副书记、管委会副主任;

  2019年3月至今任增城区委副书记,增城区人民政府党组书记、区长,增城经济技术开发区党工委副书记、管委会副主任。