• 长者助手
  • 无障碍

    派潭镇高滩片、灵山片人居环境整治工程资格审查结果公示

    2020-06-18 来源: 派潭镇
    【字号: 分享

    资格审查结果公示

      派潭镇高滩片、灵山片人居环境整治工程[项目编号:JG2020-2238]的资格审查工作已经结束,经专家评审,现将资格审查情况予以公示(公示时间从  2020年 6月19 日 00 时 00 分 2020年 6月22 日23 时59 分止),具体内容如下:

    序号

    投标申请人

    资格审查结果
    (合格/不合格)

    资审不通过原因

    1

    广东省建信建设股份有限公司

    合格


    2

    广州市海承建设工程有限公司

    合格


    3

    广东东粤建设有限公司

    合格


    4

    广州恒龙建设工程有限公司

    不合格

    不符合资格审查合格条件第九条4(2)点:小型项目负责人的继续教育培训合格证过期

    5

    广东廷润建设工程有限公司

    合格


    6

    广东荣鸿建设有限公司

    合格


    7

    广东凯越建筑工程有限公司

    不合格

    不符合资格审查合格条件第九条4(2)点:小型项目负责人的继续教育培训合格证过期

    8

    广东五华一建工程有限公司

    合格


    9

    广东君兆建设集团有限公司

    合格


    10

    广东众强建设工程有限公司

    合格


    11

    广东祈大建设工程有限公司

    合格


    12

    韶关市第一建筑工程有限公司)

    合格


    13

    衢州市政园林股份有限公司

    合格


    14

    广东煌宸建设有限公司

    合格


    15

    广东基旭建设工程有限公司

    合格


    16

    广东凯厦建设工程有限公司

    合格


    17

    广东泰通建设有限公司

    合格


    18

    广州建潮建筑工程有限公司

    不合格

    不符合资格审查合格条件第九条4(2)点:小型项目负责人的继续教育培训合格证过期

    19

    广东鹏兴彦建设工程有限公司

    合格


    20

    广东德茂建设工程有限公司

    合格


    21

    广东天伟建设有限公司

    合格


    22

    广东中新建设有限公司

    合格


    23

    广东中京建设有限公司

    合格


    24

    惠州大亚湾市政基础设施有限公司

    合格


    25

    广东鑫越建设工程有限公司

    合格


    26

    广东泽森建设有限公司

    合格


    27

    广东成宇建筑工程有限公司

    合格


    28

    广东中圳总承包工程有限公司

    合格


    29

    广东佳林建设有限公司

    合格


    30

    广东粤诚建筑工程有限公司

    合格


    31

    深圳市星中恒建筑工程有限公司

    合格


    32

    广东盛安建设工程有限公司

    合格


    33

    广东豪龙建设有限公司

    合格


    34

    广东盛艺建筑工程有限公司

    合格


    35

    广东兴汉建设工程有限公司

    合格


    36

    广东中林建筑园林工程有限公司

    合格


    37

    广东瑞建工程有限公司

    合格


    38

    广东兴煌建设工程有限公司

    合格


    39

    广东惠晟建设有限公司

    合格


    40

    广州市八达工程有限公司

    合格


    41

    深圳市越升建筑集团有限公司

    合格


    42

    广州市奥克林建筑工程有限公司

    不合格

    不符合资格审查合格条件第九条6点:投标人拟担任本工程技术负责人资格不符合公告要求

    43

    广东亿勋建设有限公司

    合格


    44

    广州中都建设工程有限公司

    合格


    45

    广东东方建工股份有限公司

    合格


    46

    广东德浩建设有限公司

    不合格

    不符合资格审查合格条件第九条4(2)点:小型项目负责人的继续教育培训合格证过期

    47

    浙江奔腾市政园林建设工程有限公司

    合格


    48

    汕头市潮阳区第八建筑有限公司

    合格


    49

    广东南怡总承包工程有限公司

    合格


    50

    广州盈德建筑工程有限公司

    合格


    51

    广东润庆建设有限公司

    合格


    52

    广东宝泰森建设工程有限公司

    合格


    53

    广东锦源建筑工程有限责任公司

    合格


    54

    深圳市锋潮建设工程有限公司

    合格


    55

    深圳市嘉隆达市政工程有限公司

    合格


    56

    广东新可宇建设工程有限公司

    合格


    57

    广东恒坤建设工程有限公司

    合格


    58

    广东荣庆建筑工程有限公司

    合格


    59

    广东一中建筑工程有限公司

    合格


    60

    广州市黄埔建筑工程总公司

    不合格

    不符合资格审查合格条件第九点4(2)点:小型项目负责人的继续教育培训合格证过期

    61

    惠州市恒天晟建筑工程有限公司

    合格


    62

    广东裕盛建设有限公司

    合格


      根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在资格审查公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

      异议受理部门(招标人): 广州市增城区派潭镇人民政府

      联系人: 何工

      联系电话: 020-82821132

      招投标监督部门:广州市增城区建设工程招标管理办公室

      联系地址:广州市增城区荔城街挂绿路12号建设局4楼

      联系电话:020-32821156

      招标人名称:广州市增城区派潭镇人民政府

    日 期:2020年 6 月 16 日


    相关附件
    相关新闻