当前位置:

    【常见问答】市民能否携带宠物乘坐出租车?(例如导盲犬)

    发布时间: 2022-06-02 17:04
    来源: 市政府门户网 字体大小:

    知识标题:市民能否携带宠物乘坐出租车?(例如导盲犬)
    知识内容:
    答:根据《巡游出租汽车经营服务管理规定》第二十五条第二款规定:不得携带宠物(导盲犬除外)和影响车内卫生的物品乘车。